English (Computer Programs and Programming)
search parameter [correct]
OBS: Health and Welfare Canada, Position Description, Computer Production Operator.
French (Programmes et programmation (Informatique))
paramètre de recherche [correct, masculine noun]
OBS: paramètre : Variable dont le type est connu mais dont la valeur, l'adresse ou le nom ne seront précisés qu'à l'exécution.
OBS: recherche : Opération menée en vue de retrouver un élément déterminé dans une structure de données.