English (Epidemiology)
management of cancer pain [correct]
OBS: Cancer pain : A monograph on the Management of Cancer Pain(Expert Advisory Committee on the Management of Severe Chronic Pain in Cancer Patients, Health and Welfare Canada, 1984).
French (Épidémiologie)
conduite à tenir vis-à-vis des douleurs cancéreuses [correct, feminine noun]
OBS: Une monographie sur la conduite à tenir vis-à-vis des douleurs cancéreuses (rapport du Comité consultatif d'experts en traitement des douleurs chroniques intenses chez les cancéreux, Santé et Bien-être social Canada, 1984).