English (Foreign Trade; Economics; Medical and Hospital Organization; Special-Language Phraseology)
capitated contract; capitation contract
OBS: U. S. Healthcare System.
French (Commerce extérieur; Économique; Organisation médico-hospitalière; Phraséologie des langues de spécialité)
contrat de paiement par capitation [masculine noun]
OBS: Expression utilisée pour le bulletin MEDMARKET:AMERICA.