English (Medical and Hospital Organization; Hygiene and Health)
management service organization
OBS: United States Healthcare System
French (Organisation médico-hospitalière; Hygiène et santé)
organisme de services de gestion [masculine noun]
OBS: Soins de santé.
OBS: Source(s) : Expression utilisée pour le bulletin MEDMARKET:AMERICA.