English (Marketing; Medication)
premarket notification
OBS: U. S. Healthcare System.
French (Commercialisation; Médicaments)
notification préalable à la mise en marché [feminine noun]
OBS: Produits médicaux.
OBS: Source(s) : Expression utilisée pour le bulletin MEDMARKET:AMERICA.