English (Law of Contracts (common law); Medical and Hospital Organization)
managed care contract
OBS: United States Healthcare System.
French (Droit des contrats (common law); Organisation médico-hospitalière)
contrat de soins gérés [masculine noun]
OBS: Soins de santé.
OBS: Source(s) : Expression utilisée pour le bulletin MEDMARKET:AMERICA.