English (Pharmacology)
clinical outcome [United States]
OBS: U. S. Healthcare System.
French (Pharmacologie)
avantage clinique [masculine noun, United States]
OBS: Dans le contexte d'un produit.
OBS: Source(s) : Expression utilisée pour le bulletin MEDMARKET:AMERICA.