English (Medical and Hospital Organization)
managed care organization
OBS: United States Healthcare System.
French (Organisation médico-hospitalière)
organisme de gestion des soins [masculine noun]
OBS: Soins de santé.
OBS: Source(s) : Expression utilisée pour le bulletin MEDMARKET:AMERICA.