English (Special-Language Phraseology; Epidemiology; Foreign Trade; Economics)
capitated basis
OBS: Healthcare System.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Épidémiologie; Commerce extérieur; Économique)
formule du paiement par capitation [feminine noun]
OBS: Expression utilisée pour le bulletin MEDMARKET:AMERICA.