English (Ecosystems)
Nature business line
CONT: In the Nature business line, Environment Canada acts to conserve biological diversity in healthy ecosystems.
French (Écosystèmes)
secteur d'activité de la nature [masculine noun]
CONT: Dans le secteur d'activité de la nature, Environnement Canada agit de façon à conserver la diversité biologique dans des écosystèmes sains.