English (Sexology; Sociology of Human Relations; Social Psychology)
healthy sexuality [correct]
French (Sexologie; Sociologie des relations humaines; Psychologie sociale)
sexualité saine [correct, feminine noun]
OBS: sexualité saine : terme tiré du mini-lexique «Violence faite aux femmes» et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.