English (Fertilizing Equipment)
field heap spreader [correct]
French (Distributeurs d'engrais)
éparpilleur de fumier [correct, masculine noun]; disperseur de fumier [correct, masculine noun]
CONT: L'éparpilleur de fumier est employé quand l'épandage du fumier est réalisé en deux temps distincts [...]
Spanish (Distribuidoras de abono)
desparramadora de estiércol [correct, feminine noun]