English (Real Estate)
tenant appeal [correct]
CONT: The RD OARES arranges a meeting with the delegated authorities from both the tenant department and PWGSC [Public Works and Government Services Canada] to formally hear the tenant appeal, discuss the issues and identify alternatives for their solutions.
French (Immobilier)
appel interjeté par le locataire [correct, masculine noun]
OBS: Le DR [Directeur régional, Services de gestion des locaux à bureaux] tient une réunion avec les fondés de pouvoir du ministère gardien et de TPSGC [Travaux publics et Services gouvernementaux Canada] pour entendre l'appel logé par le locataire, discuter des questions et proposer des solutions.