English (Translation (General))
hear [correct]
CONT: Hear an objection.
CONT: Hear all relevant evidence.
French (Traduction (Généralités))
être saisi de; prendre connaissance de
CONT: Être saisi de toute opposition.
CONT: Prendre connaissance de tout élèment
Spanish (Traducción (Generalidades))
conocer de [correct]