English (Rules of Court; Special-Language Phraseology)
setting dow application for hearing [correct]
CONT: This rule addresses setting down applications for hearing.
French (Règles de procédure; Phraséologie des langues de spécialité)
mise au rôle de la requête [correct, feminine noun]
CONT: Cette règle traite de la mise au rôle des requêtes.