English (Hearing)
masking [correct]
DEF: In audiology, the use of a noise applied to one ear while testing the hearing acuity of the other ear.
French (Ouïe)
assourdissement [correct, masculine noun]
DEF: En audiométrie, la mise hors service d'une oreille par un artifice quelconque.
OBS: L'assourdissement est dit contralatéral lorsqu'il s'applique à l'oreille qui n'est pas soumise à un examen audiométrique.