English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
electroacoustic gain of the hearing aid [correct]
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
gain électro-acoustique de l'aide auditive [correct, masculine noun]; gain électroacoustique de l'aide auditive [masculine noun]
OBS: électroacoustique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).