English (Prostheses)
low level amplification hearing aid [proposal]
French (Prothèses)
appareil à gain faible [correct, masculine noun]; appareil amplificateur à gain faible [masculine noun]
OBS: [...] appareil à gain faible (inférieur à 40 dB) no 1 de la nomenclature [...]