English (Rules of Court; Citizenship and Immigration)
application to postpone a hearing [correct]
French (Règles de procédure; Citoyenneté et immigration)
requête en remise de l'audience [correct, feminine noun]; requête en remise d'audience [correct, feminine noun]
OBS: requête en remise de l'audience : règles de la section du statut de réfugié, 1989.