English (Rights and Freedoms)
hearing before a human rights tribunal
CONT: When, ... after the filing of a complaint and before the commencement of a hearing before a Human Rights
OBS: (The Canadian Human Rights Act, 38)
French (Droits et libertés)
audience du tribunal des droits de l'homme
CONT: Les parties qui conviennent d'un règlement à toute étape postérieure au dépôt de la plainte, mais avant le début de l'audience du Tribunal (...)
OBS: (La loi canadienne sur les droits de la personne, 38)