English (Citizenship and Immigration)
joint hearing [correct]; multiple hearing
OBS: joint hearing : terminology used by Citizenship and Immigration Canada and the Immigration and Refugee Board(IRB).
French (Citoyenneté et immigration)
audience conjointe [correct, feminine noun]; audience collective [correct, feminine noun]
OBS: Les cas semblables de plus d'une personne sont entendus au cours d'une même audition où n'est habituellement entendu qu'un seul cas à la fois.
OBS: Le terme "audience collective" est employé dans la nouvelle législation sur l'immigration.
OBS: audience conjointe; audience collective : terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada et la Commission de l'immigration et du statut de réfugié (CISR).