English (Acoustics (Physics); Hearing)
hearing correction
French (Acoustique (Physique); Ouïe)
correction auditive [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Compensation des pertes d'audition par des dispositifs physiques. [Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son autorisation.]
OBS: correction auditive : terme normalisé par l'AFNOR.