English (Rules of Court; Special-Language Phraseology)
adjourn a hearing [correct]
CONT: To adjourn the hearing, the session, to a specific date.
French (Règles de procédure; Phraséologie des langues de spécialité)
ajourner une audience [correct]
CONT: Ajourner une audience à une date précise, jusqu'à une date précise. Ajourner une audience pour une période maximale de trente jours, pour un temps défini.
OBS: audience : séance du tribunal.
Spanish (Reglamento procesal; Fraseología de los lenguajes especializados)
diferir una vista oral [correct]; trasladar una vista oral [correct]; levantar una vista oral [correct]