English (Courts; Committees and Boards (Admin.))
refugee determination hearing
French (Tribunaux; Comités et commissions (Admin.))
audience relative à la reconnaissance du statut du réfugié [feminine noun]
OBS: Commission de l'emploi et de l'immigration du Canada à Ottawa.