English (Practice and Procedural Law; Penal Law)
hearing ex parte [correct]
French (Droit judiciaire; Droit pénal)
audition ex parte [correct, feminine noun]; audience ex parte [correct, feminine noun]
OBS: audience ex parte : terme tiré du Mini-lexique du droit carcéral et du système correctionnel et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.