English (Labour Relations; Labour Law)
hearing officer
French (Relations du travail; Droit du travail)
président d'audition [masculine noun, Quebec]
OBS: Audition des parties en présence, dans un litige concernant un employé, par un comité d'audition présidé par un «président d'audition». Voir «agent d'audition» ou «agent chargé d'audition». Le terme «président d'audition» est utilisé par la Commission de la santé et de la sécurité du travail du Québec (CSST).