English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
order that the person attend in custody any hearing [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
ordonner que l'intéressé soit présent sous garde à l'audience [correct]; ordonner que la personne en cause soit présente sous garde à l'audience [correct]; ordonner que la personne concernée soit présente sous garde à l'audience [correct]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.
OBS: Les termes français ont été tirés des Règles de la section du statut de réfugié, 1989.