English (Furnaces and Ovens (Metallurgy))
hearth kiln [correct]
PHR: Multiple-hearth drying kiln.
French (Fours (Métallurgie))
four à soles [correct, masculine noun]
DEF: Four dans lequel le produit à traiter est disposé sur une série de soles circulaires superposées entre lesquelles il descend par gravité.
PHR: Four à soles multiples.