English (Foundry Practice; Furnaces and Ovens (Metallurgy))
forehearth [correct]; fore hearth; cupola receiver
French (Fonderie; Fours (Métallurgie))
avant-creuset [correct, masculine noun]
DEF: Réservoir garni de substance réfractaire installé à l'avant et en contrebas d'un cubilot avec lequel il communique de façon continue, permettant de constituer une réserve de métal ou d'effectuer diverses opérations (addition, désulfuration, etc.).
OBS: Pluriel : avant-creusets.