English (Micrographics)
conventional processing [correct]
DEF: (1) silver-gelatin films : a series of steps consisting of developing, fixing, washing and drying.(2) Dry-silver films : processing by heat.
French (Micrographie)
traitement conventionnel [correct, masculine noun]; traitement normal [correct, masculine noun]
DEF: (1) films argentiques : série d'étapes comprenant le développement, le fixage, le lavage et le séchage. (2) Films photothermographiques : traitement au moyen de la chaleur. (3) Films diazoïques : traitement dans une solution alcaline, de l'ammoniaque par exemple. (4) Films vésiculaires : traitement au moyen de la chaleur.