English (Storage Cells (Electr.); Cells and Batteries)
heat accumulator; heat store; thermic accumulator
French (Accumulateurs (Électricité); Piles et accumulateurs)
accumulateur de chaleur [correct, masculine noun]; accumulateur thermique [correct, masculine noun]
DEF: Appareil capable d'emmagasiner et de restituer la chaleur.
Spanish (Acumuladores (Electricidad); Pilas y acumuladores)
acumulador de calor [correct, masculine noun]