English (Printed Circuits and Microelectronics; Industrial Techniques and Processes)
pyrolyzed [correct, adjective]
CONT: A material that has gained its final form by the action of heat is said to be pyrolyzed.
French (Circuits imprimés et micro-électronique; Techniques industrielles)
pyrolisé [correct, adjective]
CONT: Étude des propriétés électriques et magnétiques de polymères conducteurs insérés dans une matrice isolante. Le matériau confiné et pyrolisé possède à une température ambiante une susceptibilité de type métallique et une conductivité hyperfréquence relativement importante.