English (Measuring Instruments (Engineering); Space Physics; Spacecraft)
heat balance facility [correct]
French (Instruments de mesure (Ingénierie); Physique spatiale; Engins spatiaux)
équipement de mesure de bilan thermique [masculine noun]; équipement d'étude du bilan thermique [masculine noun]
DEF: Chambre à vide pour l'étude du comportement thermique d'un satellite.