English (Atmospheric Physics)
heat balance of the atmosphere
OBS: Impact 2/XIX, 1969, p. 152.
French (Physique de l'atmosphère)
bilan thermique de l'atmosphère
OBS: Impact 2/XIX, 1969, page 170.