English (Office Equipment and Supplies; Forwarding, Folding, and Binding (Printing))
thermal binding machine
DEF: Machine utilisée dans les bureaux et permettant d’exécuter la reliure et autres opérations connexes.
French (Équipement et fournitures de bureau; Façonnage, pliage et reliure (Imprimerie))
thermorelieur [correct]; thermo-relieur [correct]
CONT: Le thermorelieur RA 780 est un appareil entièrement automatique de haute productivité. Il est doté d'un système d'alimentation automatique de couverture et d'un dispositif d'empilage des brochures reliées. Sa cadence peut atteindre 500 reliures à l'heure.