English (Tire Manufacturing)
heat booster [correct]
DEF: Heating unit placed between air bag and tire to provide internal heat to aid curing of tire.
French (Fabrication des pneumatiques)
chambre de chauffe [correct, feminine noun]
DEF: Appareil placé entre la chambre de cuisson et le pneu, pour faciliter la cuisson de la partie interne du pneu.
OBS: Les données que l'on retrouve sur cette fiche sont utilisées dans une entreprise française de fabrication de pneumatiques.