English (Ovens, Furnaces and Boilers (Heating))
stand-by boiler
OBS: ... it is desirable to have a boiler capacity sufficient to supply the heat required for digestion, but without a stand-by boiler.
French (Fours et chaudières (Chauffage))
chaudière de réserve [correct]
PHR: [...] il est souhaitable de prévoir une puissance de chauffe permettant de couvrir les besoins en calories de la digestion, mais sans chaudière de réserve.