English (Burners and Steamfitting; Water Treatment (Water Supply))
boiler capacity
OBS: ... it is desirable to have a boiler capacity sufficient to supply the heat required for digestion, but without a stand-by boiler.
French (Fumisterie et brûleurs; Traitement des eaux)
puissance de chauffe [correct]
OBS: [...] il est souhaitable de prévoir une puissance de chauffe permettant de couvrir les besoins en calories de la digestion, mais sans chaudière de réserve.