English (Energy Transformation; Cells and Batteries)
storage density; volumetric heat capacity
French (Transformation de l'énergie; Piles et accumulateurs)
densité de stockage [correct, masculine noun]
DEF: Quantité d'énergie, le plus communément sous forme de chaleur, stockable dans une unité de volume d'un matériau ou d'un dispositif de stockage.