French (Appareils de cuisson des aliments; Appareillage électrique domestique)
four [masculine noun]
DEF: Partie fermée d'une cuisinière [...] où l'on fait cuire des aliments. Faire cuire un poulet au four.
Spanish (Aparatos para cocinar alimentos; Aparatos electrodomésticos)
horno [masculine noun]