English (Scientific Research Equipment; Medical and Surgical Equipment; Biochemistry)
proportional temperature control [correct]; proportional heat temperature control
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement médico-chirurgical; Biochimie)
régulation proportionnelle de température [feminine noun]; contrôle de température proportionnel [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.