English (Preparation of Leather and Leather Articles)
stoving of hides and pelts; heat curing of hides and pelts
French (Préparation des cuirs et des objets en cuir)
étuvage des peaux [masculine noun]
OBS: étuvage: Opération consistant à suspendre des peaux en atmosphère sèche ou humide en vue de favoriser l'oxydation ou l'échauffe. [Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son l'accord.]