English (Grain Growing; Plant Breeding)
frosted [correct]
CONT: Frosted, weather-stained or otherwise damaged, may contain 3% heat damage but shall be reasonably sweet.
French (Culture des céréales; Amélioration végétale)
atteinte de gelée [correct]
CONT: Atteinte de gelée, tachée par les intempéries ou autrement abîmée; peut contenir 3% de dommage par échauffement.