English (Fire Detection; Fixed Rescue Facilities (fire))
heat detector operating temperature; thermal detector temperature
CONT: Firecycle sprinkler system is a dry pipe, preaction, time delayed, recycling type system that automatically shuts the water off when heat is reduced below the heat detector operating temperature, and turns the water back on when that temperture is exceeded.
French (Détection des incendies; Installations fixes de secours (incendies))
point de déclenchement du détecteur de chaleur [masculine noun]; point de déclenchement du détecteur thermique [masculine noun]
CONT: L'installation d'extincteurs à fonctionnement cyclique est un réseau sous air, à préaction, à action différée et à recirculation qui ferme automatiquement l'arrivée d'eau lorsque la température descend en-dessous du point de déclenchement du détecteur de chaleur et ouvre de nouveau les soupapes d'arrivée d'eau lorsque ce point est dépassé.