English (Meteorology)
vertical distribution of latent heat
French (Météorologie)
distribution verticale de la chaleur latente [feminine noun]; répartition verticale de la chaleur latente [feminine noun]
OBS: Référence pour le français et l'anglais : "Précipitation des premières 24 heures"/"Precipitation in the First 24 Hours", traduit par T. Knowles.