English (Drying Equipment (Air Cond. and Heating))
indirect dryer [correct]; conduction dryer [correct]; contact dryer [correct]
CONT: Indirect dryers. Heat for drying is transferred to the wet solid through a retaining wall. The vaporized liquid is removed independently of the heating medium.
French (Étuves et séchoirs (Cond. de l'air et chauffage))
séchoir à conduction [correct, masculine noun]
CONT: Dans les séchoirs à conduction, le fluide chaud circule à l'intérieur des panneaux chauffants qui sont en contact avec le corps humide.
OBS: Transmission de chaleur par conduction. [...] La chaleur de vaporisation [est] cédée par conduction au corps humide et le rôle du ventilateur se limitera à l'évacuation en circuit ouvert de la vapeur d'eau formée.