English (Cooling and Ventilating Systems)
water circulation cooling system [correct]
CONT: Much of this power is converted into heat as a result of losses due to the Joule effect in the dielectrics, causing considerable heating. As the ozone output decreases when the temperature rises, a water circulation cooling system should be provided.
French (Systèmes de refroidissement et de ventilation)
système de refroidissement par circulation d'eau [correct, masculine noun]
CONT: Une partie très importante de cette énergie est convertie en chaleur par suite des pertes par effet Joule dans les diélectriques, ce qui provoque un échauffement important. Le rendement de production d'ozone diminuant avec la température, un système de refroidissement par circulation d'eau doit être prévu.