English (Aeroindustry)
exhaust heat suppressor [correct]
CONT: An engine exhaust heat suppressor is being designed and the aircraft can carry radar and laser warning receivers, radar and IR jammers and flares and chaff dispensers, as required.
French (Constructions aéronautiques)
suppresseur de chaleur d'échappement
CONT: Un suppresseur de chaleur d'échappement est en cours de mise au point. L'A.129 pourra être doté, selon les besoins, d'avertisseurs d'émission radar et laser, de brouilleurs radar et IR, et de systèmes de lancement de chaff et de fusées éclairantes.