English (Gas Engines; Biochemistry)
stationary heat engine
French (Moteurs à gaz; Biochimie)
moteur à poste fixe [correct, masculine noun]
CONT: Le biogaz peut très facilement être utilisé comme carburant dans les moteurs à poste fixe. Par contre, pour des véhicules, se pose le problème du transport du gaz.