English (Heat Exchangers; Armour)
engine oil heat exchanger [correct]
French (Échangeurs de chaleur; Arme blindée)
échangeur thermique d'huile moteur [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: échangeur thermique d'huile moteur : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.