English (Motors (Machinery); Effects of Heat (Energy Transfer))
low heat rejection engine; LHR engine
French (Moteurs mécaniques; Effets de la chaleur (Transfert de l'énergie))
moteur à faible rejet de chaleur [masculine noun]
OBS: Source : Plan d'entreprise de CANMET, 1991.