English (Pumps; Diesel Motors)
heat pump driven by diesel engine
French (Pompes; Moteurs diesel)
pompe à chaleur à moteur Diesel [see observation, feminine noun]
OBS: On écrirait mieux «diésel».
OBS: diésel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).