English (Electric Power Stations)
cooling with wet cooling towers [correct]
DEF: A cooling system in which water passing through the power station condensers takes up heat, releases this heat subsequently into the atmosphere in a wet cooling tower mainly by evaporation, and then is recycled.
French (Centrales électriques)
refroidissement par réfrigérant atmosphérique humide [correct, masculine noun]
DEF: Procédé qui consiste à faire passer l'eau de refroidissement, qui s'est échauffée à travers les condenseurs, dans les tours de réfrigération placées en aval où l'eau cède sa chaleur dans l'atmosphère, principalement par évaporation, puis est recyclée vers les condenseurs.
Spanish (Centrales eléctricas)
refrigeración con torre de refrigeración húmeda [correct, feminine noun]
DEF: Procedimiento por el que el agua de refrigeración que se ha calentado a través de los condensadores, se hace pasar por torres de refrigeración situadas agua abajo para ceder su calor a la atmósfera principalmente por evaporación, con reciclado posterior.