English (Freezing and Refrigerating; Food Industries; Types of Motor Vehicles and Bicycles)
insulated vehicle [correct]
DEF: A vehicle the body of which is insulated on all faces to reduce heat exchange through the walls.
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation; Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
véhicule isolé [correct, masculine noun]; véhicule isotherme [see observation, masculine noun]
DEF: Véhicule dont la caisse est isolée sur toutes ses faces pour réduire le échanges de chaleurs à travers les parois.
OBS: Le terme «véhicule isotherme» serait à éviter selon le dictionnaire International du froid.