English (Medical Instruments and Devices; Injections, Tubing and Transfusions (Medicine))
heat/moisture exchange humidifier [correct]
French (Instruments et appareillages médicaux; Injections, tubages et transfusions (Médecine))
humidificateur à échangeur thermo-hydrique [proposal, masculine noun]
OBS: Proposition basée sur "L'Intubation trachéale en anesthésie-réanimation", source "b".