English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
atmospheric radiative forcing [correct]; atmospheric forcing [correct]
DEF: The exchange of heat and water between the atmosphere and ocean.
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
forçage radiatif atmosphérique [correct, masculine noun]; forçage atmosphérique [correct, masculine noun]
CONT: Le forçage atmosphérique provient du modèle atmosphérique environnemental global multi-échelle du Centre météorologique canadien.