English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
exhaust flap [correct]
OBS: (heat exchanger).
French (Aérotechnique et maintenance)
volet d'échappement [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.