English (Heat Exchangers; Atomic Physics)
intermediate heat exchanger [correct]
CONT: Intermediate heat exchangers transfer heat from the radioactive sodium to another sodium stream ...
French (Échangeurs de chaleur; Physique atomique)
échangeur intermédiaire [correct, masculine noun]
CONT: Le sodium [...] radioactif [...] est envoyé dans un échangeur intermédiaire où il transfère sa chaleur à un circuit de sodium secondaire, non radioactif.