English (Heat Exchangers; Mechanical Transmission Systems)
transmission oil heat exchanger [correct]
French (Échangeurs de chaleur; Transmissions mécaniques)
échangeur thermique pour l'huile de la transmission [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: échangeur thermique pour l'huile de la transmission : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.