English (Heat Exchangers; Aircraft Systems)
air-to-refrigerant heat exchanger [correct]
French (Échangeurs de chaleur; Circuits des aéronefs)
échangeur de chaleur air-réfrigérant [correct, masculine noun, officially approved]; échangeur thermique air-réfrigérant [correct, masculine noun]
OBS: échangeur de chaleur air-réfrigérant : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.