English (Soil Science; Heat (Physics))
soil heat flux plate
French (Science du sol; Chaleur (Physique))
plaque pour la mesure du flux thermique du sol [feminine noun]; plaque de mesure du flux de chaleur du sol [feminine noun]
DEF: Appareil de mesure du flux thermique du sol.