English (Meteorology)
heat flux at ground level
French (Météorologie)
flux de chaleur à la surface terrestre [masculine noun]
OBS: Référence pour le français et l'anglais : "Description de la paramétrisation physique"/"Description of Physical Parameterization", Chapter III, Notes for RPN course?