English (Heat Exchangers)
heat flux; thermal flux
French (Échangeurs de chaleur)
flux thermique [masculine noun]; flux de chaleur [masculine noun]
DEF: ...quantité de chaleur transportée à travers un conducteur thermique par unité de temps et de surface.