English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
heat strip indicator
French (Aérotechnique et maintenance)
ruban indicateur de surchauffe [masculine noun]
OBS: [Le ruban indicateur de surchauffe est] utilisé pour déterminer la surchauffe de l'arbre d'entraînement.