English (Hydrotherapy)
contrast baths [correct]
CONT: "Contrast baths", in which the application of cold and heat to an injured area is alternated, are popularly believed to reduce oedema(tissue swelling) and relieve discomfort following an injury.
French (Hydrothérapie)
bains alternés [correct, masculine noun]
CONT: Le traitement de l'algodystrophie [...] n'est pas strictement codifié, et peut faire appel aux médicaments et aux techniques de la rééducation [...] La rééducation a pour but d'éviter les enraidissements articulaires. Le principe de base est d'entretenir la mobilité des articulations sans entraîner de douleurs ni augmenter celle qui existe. De nombreux moyens sont utilisables pour cela : Bains alternés [...] (chaud et froid).