English (Thermal Insulation; Rolling Stock (Railroads))
heat insulating jacket [correct]
French (Isolation thermique; Matériel roulant (Chemins de fer))
enveloppe calorifuge [see observation, feminine noun]
OBS: Enviroguide chlore, chap. 4.
OBS: Note. - L'AFNOR T81-002, 1978 définit "jaquette" comme le revêtement extérieur de la protection calorifuge.
OBS: Lexique général des termes ferroviaires.