English (Thermal Insulation; Doors, Windows and Openings (Building Elements); Prefabrication; Building Insulation and Acoustical Design)
sealed double glazing [correct]; sealed glazing [correct]
DEF: A factory-fabricated sash composed of two panes of glass separated by a dehydrated air space... also manufactured with three panes of glass and two air spaces, providing [more] insulation against heat... or sound....
French (Isolation thermique; Ouvertures (Éléments du bâtiment); Préfabrication; Isolation et acoustique architecturale)
vitrage isolant préfabriqué [correct, masculine noun]; double vitrage scellé [correct, masculine noun]
DEF: Vitrage composé généralement de deux verres séparés par un espace d'air déshydraté hermétiquement et fermé en usine.
CONT: Il y a environ cinquante ans, les fenêtres à double vitrage scellé ont été introduites d'abord dans le secteur des immeubles commerciaux, puis dans le secteur résidentiel.