English (Doors, Windows and Openings (Building Elements); Building Insulation and Acoustical Design)
double window [correct]
DEF: Window arranged with a double sash, enclosing an airspace intended to act as a sound and heat insulator.
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment); Isolation et acoustique architecturale)
double-fenêtre [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble constitué par une fenêtre et une contre-fenêtre.
CONT: La double fenêtre permet de créer une lame d'air épaisse et donc de renforcer l'isolation thermique de façon beaucoup plus notable que les vitrages isolants ou les survitrages.
OBS: Certaines sources confondent «double fenêtre» et «fenêtre de doublage».
OBS: Plur. : doubles-fenêtres.