English (Pollutants; Air Pollution)
dielectric coolant [correct]
CONT: Contained sources consist of PFCs used as an electronic insulator and a dielectric coolant for heat transfer in the electronics industry.
French (Agents de pollution; Pollution de l'air)
agent réfrigérant diélectrique [correct, masculine noun]
CONT: Parmi les sources ponctuelles se trouve l’utilisation de PFC comme isolant électronique et comme agent réfrigérant diélectrique pour le transfert thermique dans l’industrie électronique.