English (Heating)
masonry heater [correct]
DEF: A heating appliance constructed mainly of masonry materials and which is designed to store and slowly release the heat from a single load of fuel burned rapidly.
French (Chauffage)
générateur de chauffage en maçonnerie [correct, masculine noun]
DEF: Appareil de chauffage construit principalement à partir de matériaux de maçonnerie et conçu pour stocker et diffuser lentement la chaleur d'une unique charge de combustible qui brûle rapidement.