English (Air Conditioning and Heating)
heat pipe heat exchanger
French (Conditionnement de l'air et chauffage)
échangeur du type caloduc
OBS: Le Bâtiment. Bâtir. Les procédés de récupération de calories, octobre 1977. p. 43