English (Missiles and Rockets; Spacecraft; Launchers (Astronautics))
gas-buffered heat pipe [correct]
French (Missiles et roquettes; Engins spatiaux; Lanceurs (Astronautique))
caloduc à amortissement par gaz [masculine noun]; caloduc à régulation gazeuse contrôlé par réservoir de gaz [masculine noun]
DEF: Caloduc avec volume de gaz-tampon.