English (Nuclear Fission Reactors)
indirect-cycle reactor
OBS: A reactor in which the primary coolant transfers its heat to a secondary coolant to produce useful power.
French (Réacteurs nucléaires de fission)
réacteur à cycle indirect
OBS: Réacteur dans lequel le fluide primaire de refroidissement transfère sa chaleur à un fluide secondaire de refroidissement pour produire la puissance utile.