English (Energy Transformation)
parasitic power
CONT: Reduced parasitic power of a heat pump.
French (Transformation de l'énergie)
énergie «parasite» [proposal, feminine noun]
DEF: Énergie se réalisant aux dépens d'une autre.
OBS: Équivalent communiqué par M. Louis Marmen, ingénieur à Énergies, Mines et Ressources Canada à Ottawa.